585 GG, 585 geprüft, Punze 580 Österreich-Ungarn 1872-1922 Punzamt Prag,L 5,0/4,0/4,0 cm, 7,1 g. Nadel mit pinkfarbenem Stein (Spinell?) und 2 farblosen Steinen /Nadel mit kleinem Altschliffbrillant und 2 Zuchtperlen /Nadel mit grünem Stein (Smaragd?) und 2 Diamantrosen. Haken- und Kugelhaken-Verschlüsse.
18253 Nadeln mit verschiedenen Steinen um 1900
Limit 300 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis