Rechteckiger Arbeitsstoff mit farbiger ABC-, zeittypischen Motiv-, Symbol- und Bargello-Stickereien (u.a. Jesu am Kreuz, Schlüssel, Kränze, Tiere). Datiert 1751. Altersbedingte, kleine Fehlstellen, sonst gute Erhaltung. 29 x 19 cm. ABB.B 71
1101Stickmustertuch von 1751.
Limit 150 €
Zuschlag 660 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis