Breites Band mit farbig gestickten und teilweise perlbestickten Blumenbuketts und Postamenten im Rapport auf braunem Grund. / Mehrpassiges, mit kurzen, farbigen Röhrenperlen besticktes Band und Zuggriff. Partielle Fehlstellen. Grüne Stoffrückseite. / Dreilappiger Behang mit perlgestickter braun-grauer Blumenranke auf rotbraunem Fadengrund. Kordelumrandung. Partieller Fadenverlust. Als Zugabe posthornförmiges, fest gepolstertes Sofakissen mit Kordel (schadhafte Perlstickerei). 213 x 15 / 190 x 13 / 46 x 22 cm.
13612 Klingelzüge und Wandbrettbehang mit Perlstickerei 19.Jh
Limit 80 €
Zuschlag 180 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis