Um 1870. Bronzierter Metallguss. "Lenzkirch A.G.U." gemarktes Werk mitHalbstundenschlag auf Glocke, Werknr. 453252, läuft kurz an.1 Lenzkirch-Schlüssel, 1 Pendel. 33,5 x 29 x 10 cm. Hoher, durchbrochen gefertigter Sockel im Louis Seize-Stil mit bekrönenderFigur eines jungen Falkners in barockem Gewand. Weißes Emailzifferblatt mitrömischen Zahlen, Minutenkranz und Romaines-Zeiger.Altersspuren, Gehäuse mit Reparaturen und teils kleinen Defekten,Stundenzeiger ergänzt.
1008Figuren-Pendule mit Falkner, LENZKIRCH
Limit 150 €
Zuschlag 150 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis