Frankreich, Anfang 20. Jh. Bronzierter Metallguss, schwarzer Marmor."Japy Frères & Cie" gemarktes Werk mit Halbstundenschlag auf Glocke, Werknr.929, läuft. 1 Schlüssel, 1 originales Pendel. 41,5 x 38 x 14 cm. Zwei antikisierende Frauen auf hohem Stufensockel mit frontseitig 2Tatzenfüßen. Verglastes, weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen,Minutenkranz und Breguet-Zeigern.Hintere Werkbefestigungsschraube lose anbei, kleiner Abschlag verso amMarmorsockel.
1011Kaminuhr mit weiblichem Figurenpaar
Limit 120 €
Zuschlag 120 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis