mit grünem Marmor.Frankreich, um 1900. Grüner Onyx-Marmor, Bronze. "S. Marti & Cie" gemarktesWerk mit Halbstundenschlag auf Rundgong, Werknr. 6569, läuft nicht. Schlüssel,Pendel.29,5 x 18,5 x 15,5 cm. 4-seitig facettiert verglastes Gehäuse mit seitlichen Hermen als Kantenzier.Elfenbeinfarbenes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Minutenkranz undfarbigen Festons, Louis Quinze-Zeigern, undeutlich bezeichnet "Logis ...holzHannover".Marmor minimal bestoßen, leichte Altersspuren.
1013Glas-Kommodenuhr
Limit 150 €
Zuschlag 150 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis