Um 1930. 9 kt gepunzt, Firmenmarke, Gehäusenr. 881351 95570. GemarktesStahlwerk mit Zierschliff, Schweizer Ankerhemmung,Schraubenkompensationsunruh, gebläuter Breguet-Spirale, verschraubten Chatons,15 Steinen, Kronenaufzug, läuft. Gewicht 61 g, ø 4,7 cm. Glattes Gehäuse, Rückdeckel innen mit handgravierter Jubiläumswidmung,Staubdeckel aus Metall mit Medaillenspiegel. Champagnerfarbenes Zifferblattmit arabischen Zahlen, Minutenkranz, kleiner Sekunde, Kathedralzeigern,Firmenbezeichnung "Movado" und "Jean Missiaen, Bruxelles".An Doublée-Gliederkette mit Karabiner und Federring, L 27 cm, 16 g.Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Staubdeckel etwas gelockert.
1014Goldene Taschenuhr mit Uhrenkette, MOVADO
Limit 150 €
Zuschlag 190 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis