Um 1890. Silber geprüft, undeutlich gepunzt, Gehäusenr. 490467. UngemarktesBrückenwerk mit Zylinderhemmung, Reifenunruh, Steinen, Kronenaufzug, läuft.Gewicht 70 g, ø 4,8 cm. Floral reliefiertes Gehäuse mit leerer Wappenreserve, facettierterGehäuserand, silberner Staubdeckel. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzenrömischen Stunden und roten arabischen Zahlen, Minutenkranz, kleiner Sekundeund durchbrochenen Zeigern.Leicht berieben, Zifferblatt haarrissig, Zeigerstellung schwergängig.
1019Silberne Taschenuhr
Limit 60 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis