Frankreich, Ende 19. Jh. Weißer Marmor, Bronze. "Japy Frères & Cie" gemarktesWerk mit Halbstundenschlag auf Glocke, Werknr. 5252, läuft. Schlüssel,Sonnenpendel. 45 x 28 x 9,5 cm. Portaluhr mit bekrönendem Blattwerk und Vögelchen sowie Urnenzapfen, reichverziert mit klassizistischem Applikationsschmuck. Verglastes, weißesEmailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Minutenkranz und farbigen Festonssowie Louis Seize-Zeigern, bezeichnet "R. Raison, Fontenay-Le-Comte". Dazu 2passende 3-flammige Beisteller, H 33 cm.
10363-teilige Uhrengarnitur: Säulenuhr und 2 Leuchter
Limit 390 €
Zuschlag 390 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis