ETERNA, Zifferblatt und Gehäuse signiert, Gehäuse-No. 2505078,Werk-No. 2152860, glattes 585er Gelbgold-Gehäuse (14 ct),Metall-Innendeckel, vergoldete Platine mit Stahlschrauben,Ankerwerk, Kronenaufzug, weißes Emailzifferblatt, schwarzearabische Zahlen, kleine Sekunde, ø 5 cm (2 inch), 87 Gramm.
■ Eterna, die Firma wurde 1856 in Grenchen-Schweiz gegründet,1906 wurde der Markenname Eterna zum offiziellen Firmennamen
■ Partnerauktion Bergmann
1049Schweizer Gold-Savonnette
Limit 0 €
Zuschlag 530 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis