Öl/Malkarton, links unten undeutlich monogrammiert. Bildausschnitt 22 x 27 cm,Passepartout mit Silberrahmen 45 x 49 cm. Expressiv und naiv gemalte Straße mit Einfamilienhäusern am Abend.
■ Malerin des Expressionismus (1897 Bielefeld - 1984 Baarn/Holland), Schülerinvon J. Walter-Kurau in Dresden und Berlin.ABB. B 242
3679LOHMANN, Else: Stadtansicht
Limit 900 €
Zuschlag 900 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis