Muller Frères, Luneville, ab 1919. Signiert. H gesamt 43 cm. Am Rand dreifach gekniffener, schwenkbarer Glockenschirm aus farblosem,mattiertem Glas mit orangen und violetten Pulvereinschmelzungen (H 15,5 cm).An floral reliefiertem Leuchterarm aus Bronze mit herzförmigem Fuß.Elektrifiziert (Funktion nicht geprüft).
576Paar Jugendstil-Tischlampen, MULLER FRÈRES
Limit 650 €
Zuschlag 650 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis