Unsigniert, um 1925/30. Farbloses, formgepresstes und mattiertes Glas. Hgesamt 34,5 cm. Glockenschirm mit dem Relief von Kakao(?)früchten (H 14,5 cm). Aufdreistrebigem, schmiedeeisernem Schaft mit Weinblättern und drei Volutenfüßen.Elektrifiziert (Funktion nicht geprüft).
619Art-déco-Tischlampe
Limit 90 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis