Frankreich, Anfang 20. Jh. Schwarzer und roter Marmor. "Alliez & BerguerParis" gemarktes Werk mit Halbstundenschlag auf Glocke, frontseitig verbauteBrocot-Hemmung, läuft. Schlüssel, Pendel. 32,5 x 31 x 14,5 cm. Gestufter tombeauartiger Sockel mit bekrönendem Rundkopf, schauseitig farbigesBlumenmotiv. Verglastes weißes Emailziffernblatt mit vertiefter Blattmitte fürBrocot-Hemmung, römischen Zahlen, Minutenkranz und Breguet-Zeigern.Partiell leicht bestoßen, Zifferblatt etwas rissig.
■ Kein Versand.
1012Marmor-Kaminuhr mit sichtbarer Brocot-Hemmung, ALLIEZ & BERGUER
Limit 90 €
Zuschlag 130 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis