Um 1890. 14 kt gepunzt, Schweizer Beschauzeichen, Gehäusenr. 46896.Ungemarktes Brückenwerk mit Zylinderhemmung, Reifenunruh, Steinen,Kronenaufzug, läuft. Gewicht 26 g, ø 3,1 cm. Floral graviertes Gehäuse mit leerer Wappenreserve, Staubdeckel aus Metall.Weißes Emailzifferblatt mit römischen und arabischen Zahlen, Minutenkranz undSpade-Zeigern. An Spätbiedermeier-Uhrenkette aus kunstvoll geflochtenem Haar,L 28 cm.Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.
1015Goldene Damentaschenuhr mit Biedermeier-Haarkette
Limit 90 €
Zuschlag 150 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis