Um 1915/20. Firmenmarke, Gehäusenr. 115431. Gemarktes Werk mit Ankerhemmung,Schraubenkompensationsunruh, gebläuter Breguet-Spirale,Rückerfederfeinregulierung, Steinen, Kronenaufzug, läuft. Gewicht 86 g, ø 5,4cm. Sprungdeckelgehäuse mit Strahlengravur und ligie6tem Monogramm, Staubdeckel.Weißes Emailzifferblatt mit vertiefter Blattmitte, arabischen Zahlen,Minutenkranz, kleiner Sekunde, und Schlüssel, Pendel. Spade-Zeigern.Minutenzeiger ergänzt, leichte Alters- und Kratzspuren.
1016Vergoldete Savonnette, DRUSUS
Limit 90 €
Zuschlag 100 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis