Um 1930/40. 900/Halbmond/Krone gepunzt, Schweizer Beschauzeichen, Firmenmarke,Gehäusenr. 7665300 962 6. "Alpina" gemarktes Messingwerk mit SchweizerAnkerhemmung, Schraubenunruh, Breguet-Spirale, Steinen, Kronenaufzug, läuft.Gewicht 72 g, ø 5 cm. Savonnette-Gehäuse mit Streifendekor und ligiertem Monogramm "HD", silbernerStaubdeckel mit Medaillenspiegel. Champagnerfarbenes Zifferblatt mitarabischen Zahlen, Minutenkranz, kleiner Sekunde und Kathedral-Zeigern.Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
1038Silberne Sprungdeckeluhr, ALPINA
Limit 80 €
Zuschlag 80 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis