Niello-Streifendekor.Um 1920. 800/Halbmond/Krone, Firmenmarke "Niel" gepunzt. UngemarktesMessingwerk mit Ankergang, Schraubenunruh, gebläuter Breguet-Spirale, Steinen,Kronenaufzug, läuft. Gewicht 74 g, ø 5 cm. Tulasilber-Sprungdeckelgehäuse mit Streifendekor und leerer Rocaillekartusche,silberner Staubdeckel mit Medaillenspiegel. Weißes Emailzifferblatt mitarabischen Zahlen, Minutenkranz, kleiner Sekunde und gebläuten Spade-Zeigern.Leichte Altersspuren.
1040Silberne Savonnette mit
Limit 80 €
Zuschlag 80 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis