Frankreich, Mitte 19. Jh. Ebonisiertes Holzgehäuse, helle Holzintarsien."Japy Frères & Cie" gemarktes Werk mit Halbstundenschlag auf Glocke, Werknr.244, läuft. 1 Schlüssel, 1 floral reliefiertes Kompensationspendel. 43 x 22 x13 cm. Säulenportaluhr mit floralen Intarsien und Fadeneinlagen, floral reliefierteBronze-Lunette. Weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Minutenkranz undDreipass-Zeigern.Zifferblatt und Gehäuse mit Defekten und kleinen Fehlstellen.
1064Intarsierte Kommodenuhr
Limit 150 €
Zuschlag 150 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis