Kolorierte Radierungen, Platte je 18 x 11 cm, Blatt je 22,5 x 14 cm, verglastund gerahmt 2 x je 25,5 x 19,5 cm, 7 x je 32 x 25,5 cm. 9 Ansichten mit Neuheiten der Mode von 1912 bis 1914, bezeichnet "CostumesParisiens"; aus dem franzöischen Modemagazin "Journal des Dames et des Modes".Teils stockfleckig und Lichtschäden.
■ Das "Journal des Dames et des Modes" erschien zwischen 1912 und 1914 inniedriger Auflage für Kenner und Liebhaber und unterschied sich so von bereitsexistierenden Modezeitschriften mit hoher Auflage.
33629 Blätter aus "Journal des Dames et des Modes"
Limit 150 €
Zuschlag 150 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis