Radierung/Farblithografie, Bleistiftsignatur, Platte 23,5 x 24,5 cm, verglastund gerahmt 42 x 41 cm, stuckierter Rahmen mit Silberleiste. Farbige Darstellung eines sibirischen Nomadenvolkes.Stockfleckig. Adolf Jelinek Alex (1890 - 1957), tschechischer Maler und Grafiker.
3363ALEX, Adolf Jelinek: Fahrendes Volk
Limit 70 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis