Kolorierte Lithografie, um 1840, Ansicht 22 x 33,5 cm, verglast und gerahmt36,5 x 46 cm, Rahmen mit Goldleiste. Ansicht der Stadt "Weimar von der Südwestseite", "nach der Natur gezeichnetvon Ed. Lobe".Stockfleckig. Eduard Lobe (1779 - 1873), deutscher Maler, Zeichner, Kunsthändler undBildverleger.
3367Ansicht der Stadt Weimar
Limit 240 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis