des Schlosses von Münster - Christian Ludolph Reinhold.Kupferstich, Platte 24 x 34,5 cm, verglast und gerahmt 27 x 38 cm, teilsebonisierter Biedermeier-Rahmen. Dekorative Ansicht des Fürstbischöflichen Schlosses Münster von Südwesten.Am unteren Rand restauriert, stockfleckig. Christian Ludolph Reinhold (1739 - 1791), deutscher Kupferstecher,Mathematiker, Physiker und Lehrer. Provenienz: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Klaus von Wysocki.
3371Ansicht
Limit 0 €
Zuschlag 80 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis