Kupferstich, Platte 28 x 20 cm, verglast und gerahmt 38 x 30,5 cm, schwarzerHolzrahmen. Darstellung einer Theateraufführung der "Liberazione di Tirreno 1616" in einembarocken Theater mit "Guckkastenbühne", bezeichnet "Primo Intermedio DellaVeglia Della Liberatione Di Tirreno Fatta Nella Sala Delle Com:Die Del Ser.moGran Duca Di Toscana Il carnovale Del 1616 [...]".Stockfleckig. Jacques Callot (1592 - 1635), französischer Zeichner, Kupferstecher undRadierer. Sein Werk wurde zum Vorbild für nachfolgende Generationen.
3374Ansicht eines Barocktheaters - Jacques Callot
Limit 80 €
Zuschlag 130 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis