Kolorierter Stahlstich, Platte 31 x 48 cm, verglast und gerahmt 49 x 63,5 cm,Holzrahmen mit Goldleiste. Blick auf Haarlem vom Fluss Spaarne, bezeichnet "Vue de Haarlem, du cote duSpaar", nach einem Gemälde von Dirck Dalens.Sehr stockfleckig. Pierre-Francois Basan (1723 - 1797), französischer Kupferstecher. Dirck Dalens d.Ä. (ca. 1600 - 1676), niederländischer Maler. Provenienz: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Klaus von Wysocki.
3376Ansicht von Haarlem - Pierre Francois Basan
Limit 80 €
Zuschlag 90 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis