Leopoldstadt - Georg Daniel Heumann.Kupferstich, Platte 23,3 x 33,8 cm, verglast und gerahmt 44 x 53,5 cm, Rahmenmit Goldleiste. Perspektivische Ansicht der Wiener Leopoldstadt mit Legende.
■ Georg Daniel Heumann (1691 - 1759), deutscher Zeichner und Kupferstecher.
3378Ansicht von
Limit 60 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis