13 Lithografien, Bleistiftsignatur, datiert [19]24 - [19]32, verschiedeneFormate. Skizzenhafte Werke mit Porträts, weiblichem Akt, Affen, Eisbären, Störchen undeiner Straßenszenerie; dazu der Ausstellungskatalog "Der Maler Oswald Baer1906 - 1941" zur Sonderausstellung vom 1. Juni bis 6. Juli 1996 imRomantikerhaus Jena.Teils mit Knicken am Rand.
■ Oswald Baer (1906 - 1941), österreichischer Maler der Neuen Sachlichkeit. verglast und gerahmt.
3382BAER, Oswald: 13 Werke + Katalog
Limit 180 €
Zuschlag 180 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis