Lithografien, in der Platte monogrammiert, verglast und gerahmt je 31 x 21cm, silberfarbene Rahmen. 4 Lithografien und 1 Textteil mit Initiale aus dem 13 Lithografienumfassenden Werk "Eine Steppenfahrt" in "Kunst und Künstler. Eine illustrierteMonatsschrift für Kunst und Kunstgewerbe" von 1914.
■ Kopie des Artikels anbei.
■ Ernst Barlach (1870 - 1938), deutscher Bildhauer, Schriftsteller undZeichner. Er gehört zu den bedeutendsten deutschen Expressionisten.
3383BARLACH, Ernst: "Eine Steppenfahrt"
Limit 120 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis