- Studien.Lithografie in Braun, bezeichnet "org. Lith. v. Karl Bauer", betitelt, Platte26 x 42 cm, verglast und gerahmt 38 x 54 cm, Rahmen mit Goldleiste. Verschiedene Kopfstudien der Schriftstellerin Ricarda Huch in jüngeren Jahren.Blatt mit kleineren Knicken.
■ Karl Bauer (1868 - 1942), deutscher Maler, Grafiker und Schriftsteller.
3384BAUER, Karl: "Ricarda Huch"
Limit 80 €
Zuschlag 80 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis