der Prinzessin Auguste von Preußen.Stahlstich, Platte 25,5 x 20 cm, verglast 40 x 33 cm. Oktogonales Bildnis, bezeichnet "Auguste Prinzessin Wilhelm von Preußen geb.Herzogin zu Sachsen-Weimar, im Brautschmuck d. 11. Juny 1829", nach einerZeichnung von E. Gebauer (1782 - 1865).Stockfleckig.
■ Gottfried Wilhelm Lehmann (1799 - 1882), deutscher Kupferstecher.
3387Bildnis
Limit 60 €
Zuschlag 60 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis