Farblithografie, 1976, Bleistiftsignatur, Exemplar 11/50, Platte 48 x 37 cm,verglast und gerahmt 70 x 52 cm, Holzrahmen mit Goldleiste. Auf dem rechten Bein kniender weiblicher Akt.
■ Arno Breker (1900 - 1991), deutscher Bildhauer und Architekt, späterprominentester Bildhauer der Nationalsozialisten.
■ Authentizitätszertifikat.
3392BREKER, Arno: "Akt in Rot"
Limit 180 €
Zuschlag 390 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis