Farblithografie, Bleistiftsignatur, Exemplar 9/50, Darstellung 37 x 48 cm,verglast und gerahmt 44 x 55,5 cm, Hozrahmen mit Goldleiste. Junger, sitzender männlicher Akt, die linke Hand vor das Gesicht haltend.
■ Arno Breker (1900 - 1991), deutscher Bildhauer und Architekt, späterprominentester Bildhauer der Nationalsozialisten.
3393BREKER, Arno: Sitzender Jüngling
Limit 180 €
Zuschlag 190 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis