Weiblicher Halbakt.Kolorierte Radierung, Bleistiftsignatur, Platte 41 x 21 cm, verglast undgerahmt 52 x 32 cm, schwarzer Rahmen. Sinnliche, junge Dame in Hemdchen und Strümpfen im Schein eines Kaminfeuers.
■ Max Brüning (1887 - 1968), deutscher Maler.
3396BRÜNING, Max:
Limit 300 €
Zuschlag 390 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis