Bleistiftzeichnung, nummeriert "2091", Bleistiftsignatur, Blatt 11 x 18,3 cm,verglast und gerahmt 26 x 32 cm. Humoristische Szene in typischer Manier Wilhelm Buschs.Minimal stockfleckig. Wilhelm Busch (1832 - 1908), einer der einflussreichsten humoristischenDichter und Zeichner Deutschlands.
3398BUSCH, Wilhelm: Humoristische Szene
Limit 700 €
Zuschlag 3.600 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis