Abstrakte Landschaft.Lithografie, Bleistiftsignatur, Platte 62 x 63 cm, verglast und gerahmt 72,5 x83 cm, schwerer weißer Rahmen. Minimal stockfleckig.
■ Lovis Corinth (1858 - 1925), deutscher Maler, Zeichner und Grafiker. Erzählt zu den wichtigsten Vertretern des deutschen Impressionismus. Nachtrag 1.10.19: "Die Wasser fallen", aus dem 8-teiligen Zyklus "Die Sündflut", 1923.
3400CORINTH, Lovis:
Limit 180 €
Zuschlag 180 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis