Kolorierter Kupferstich, Platte 30,5 x 44 cm, Blatt 40 x 54 cm, Passepartout46 x 58 cm. Leicht kolorierte Ansicht einer sogenannten Lappenjagd, bezeichnet "Abbildungdiesjenigen Abschießens, so Se. Hoch Fürstl. Durchlaucht zuBrandenburg-Onolzbach, den 19. Aug. Anno 1755, ohnweit Eybach, unter einergroßen Menge Zuschauer gehalten haben."Aufgeklebt, etwas stockfleckig.
3401Darstellung einer Lappenjagd
Limit 40 €
Zuschlag 40 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis