5 Farblithografien, Bleistiftsignatur, betitelt, und datiert [19]90,Prägestempel "BfG Edition", Exemplar 242/300, Blatt je 70 x 50 cm, inoriginaler Pappmappe "BfG:Edition". 5 thematische Werke "Kleine Erbschaft", "Tresor des Sammlers","Registrierkasse am Sonntag", "Museums-Stück" und "Verschlossener Opferstock".Teils etwas stockfleckig.
■ Rolf Escher (* 1936), deutscher Grafiker.
3403ESCHER, Rolf: Zyklus zum Thema Geld
Limit 180 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis