Bleistiftzeichnung, Bleistiftsignatur, Ortsangabe "München", verso mit Widmungvom 23. Oktober 1936, Darstellung 20 x 22 cm, verglast und gerahmt 29,5 x29,5 cm, Holzrahmen. Darstellung des heiligen Wendelins als Schafe hütenden Hirte mit Hund.Stockfleckig.
3405GÄMMERLER, Theodor: "Der heilige Wendelin"
Limit 40 €
Zuschlag 40 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis