Radierung, datiert 1937, Bleistiftsignatur, betitelt, Platte 40 x 27,5 cm,verglast und gerahmt 50 x 35 cm, Rahmen mit Silberleiste. Ausdruckstarkes Porträt einer älteren Dame, bezeichnet "Meiner lieben FrauElisabeth Conrad für ihre immerwährende opfertreue Mithilfe im Kampf fürmeine Kunst dankbar gezeichnet, Kassel 30. Oktober 1937. Walther Gasch". Walther Gasch (1886 - 1962), deutscher Maler und Grafiker.
3407GASCH, Walther: "Bäuerin in oberbayr. Wurmgautracht"
Limit 60 €
Zuschlag 100 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis