Holzschnitt, Bleistiftsignatur, in der Platte betitelt, Platte 19 x 14 cm,verglast und gerahmt 47 x 36 cm, Holzrahmen mit Goldleiste. Expressionistisches Selbstporträt, mit Widmung "von Siddi und Erich Heckel".
■ Provenienz: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Klaus von Wysocki.
■ Erich Heckel (1883 - 1970), deutscher Maler und Grafiker. Er warMitbegründer der Künstlergruppe "Brücke".
3410HECKEL, Erich: "Grüße und Wünsche für 1939"
Limit 120 €
Zuschlag 200 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis