Kupferstich, Platte 35 x 47 cm, verglast und gerahmt 51 x 65 cm, Holzrahmen. Szene mit betrunkenen Herren in einem Wirtshaus, bezeichnet "Think not to findone Resemblance there / we lash the Vices but the Persons spare [...]".Etwas stockfleckig. William Hogarth (1697 - 1764), englischer Maler und Grafiker. Er zählt zuden bedeutendsten Künstlern des 18. Jh. und zu den Vorläufern modernerKarikaturisten.
3413HOGARTH, William: "A Midnight Modern Conversation"
Limit 80 €
Zuschlag 110 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis