Holzschnitt, Bleistiftsignatur, Exemplar 210/250, Platte 42 x 32,5 cm,verglast und gerahmt 72,5 x 53 cm, Holzrahmen mit Goldleiste. Expressionistisches Porträt der Frau des Künstlers.
■ Provenienz: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Klaus von Wysocki.
■ Karl Hubbuch (1891 - 1979), deutscher Maler und Grafiker.
3414HUBBUCH, Karl: "Ellen"
Limit 120 €
Zuschlag 150 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis