3416HUTH, Franz: Kirche
Kohlezeichnung, signiert, Blatt 39 x 31 cm. Ansicht einer Kirche.Lichtschaden.
■ Franz Huth (1876 - 1970), deutscher Maler. Er gilt als einer derbedeutendsten Pastellmaler des 20. Jh. in Thüringen.
Limit 60 €
Zuschlag 100 €