Kohlezeichnung, signiert, Blatt 29,5 x 39,5 cm. Darstellung von Häusern an einer Straße.Lichtschaden.
■ Franz Huth (1876 - 1970), deutscher Maler. Er gilt als einer derbedeutendsten Pastellmaler des 20. Jh. in Thüringen.
3417HUTH, Franz: Straßenszene
Limit 60 €
Zuschlag 120 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis