1 Farblithografie, 3 Farbradierugen, 1 Radierung, 3 Lithografien, 1Linolschnitt, 1 handkolorierte Lithografie, 7 x Bleistiftsignatur, teilsnummeriert, verschiedene Formate. 10 Plakate zu Ausstellungen in der Galerie Comenius in Dresden zwischen 1978und 1980: 2 x Orbis Pictus 6 - Hartwig Hamer, Orbis Pictus 9 - Hans Jüchser,Orbis Pictus 10 - Lucie Prussog, Orbis Pictus 11 - Manfred Gabriel, OrbisPictus 13 - Wolfgang Petrovsky, Orbis Pictus 15 - Joachim Böttcher, OrbisPictus 16 - Max Goerner, Orbis Pictus 20 - Frank Voigt, Orbis Pictus 21 -Wienckowski.ABB. B 252
355010 Ausstellungsplakate - Galerie Comenius Dresden
Limit 120 €
Zuschlag 120 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis