1 Linolschnitt, 2 Siebdrucke, 2 Radierungen, 1 Holzschnitt, 2 Lithografien,1 Farblithografie, 1 Farbradierung, Bleistiftsignaturen, teils nummeriert,verschiedene Formate. 10 Plakate zu Ausstellungen im Leonhardi-Museum Dresden zwischen 1977 und1981: Günter Firit - Bilder aus Technologistan, Malerei-Zeichnungen-Collagenvon Jürgen Bühler, Karla Woisnitza - Ursula Scheib, Grafik-Plastik KlausDennhardt, Lothar Sell Grafik+Plastik, Otto Möhwald Malerei und Grafik,Malereiausstellung Michael+Luise Horwath, Das Meer - Ausstellung jungerKünstler des Bezirkes Dresden, Sabine Grzimek und Leonhardimuseum DresdenApril 1981.Teils am Rand etwas geknickt.
■ Bis 1990 erhielten vor allem junge Künster im Dresdner Leonhardi-Museum dieMöglichkeit ihre Werke zu präsentieren.ABB. B 249
355110 Ausstellungsplakate - Leonhardi-Museum Dresden
Limit 120 €
Zuschlag 120 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis