Dresden.4 Farblithografien, 1 Farbholzschnitt, 1 Holzschnitt, 7 Lithografien, 1Radierung, 1 Linolschnitt, 12x Bleistiftsignaturen, verschiedene Formate. 15 Plakate zu Ausstellungen in Dresden zwischen 1972 und 1982. Galerie Nord:Torges, Walter Teichert (1975 und 1978), Dresdner Kunst Heute; Galerie Mitte:Joachim Böttcher, 2 x Christine Wahl, Phantastische Landschaft - Synthesen 3,P. Herrmann; Galerie Kunst der Zeit: Helge Leiberg, Jürgen Haufe, DieterGoltzsche - Claus Weidensdorfer - Werner Wittig, Malerei-Grafik-Plastik,Ausstellung unserer Mitglieder; Galerie West: Ulrich Hachulla.Teils am Rand geknickt.ABB. B 252
355315 Ausstellungsplakate -
Limit 150 €
Zuschlag 150 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis