Radierung in Sepia, [1980], Bleistiftsignatur, betitelt, Exemplar 177/300,Platte 30 x 38 cm, verglast und gerahmt 72,5 x 82,5 cm, Holzrahmen mitHohlkehle. Stiltypisches, dynamisches Werk mit Pferd aus geraden und gebogenen Linien.
■ Guillaume Azoulay (* 1949), israelischer Maler und Radierer. Im Alter von 29Jahren wurde eines seiner Werke in die Sammlungen des Musée du Louvreaufgenommen - er war damit der jüngste Künstler aller Zeiten, dem diese Ehrezukam.ABB. B 239
3565AZOULAY, Guillaume: "La Chute"
Limit 180 €
Zuschlag 240 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis