Öl/Malkarton, unsigniert, verso bezeichnet. 66 x 49 cm, Goldrahmen 82 x 64cm. Gartenstück mit den blühenden Pflanzen vor einem Zaun.
■ Wenn Arnold Balwé, dann: Niederländisch-deutscher Maler (1898 Dresden - 1983Feldwies/Chiemsee), studierte an der Akademie Antwerpen bei Gogo und Obsomersowie an der Akademie München bei Caspar. Mitglied der Stuttgarter undMünchner Sezession (Neue Gruppe).
■ Vollmer.ABB. B 242
3568BALWÉ, Arnold zugeschrieben: Pflanzenstudie mit Rittersporn und Fingerhut
Limit 900 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis