Farblithografie, Bleistiftsignatur, Künstlerexemplar, Blatt 46 x 73 cm,verglast und gerahmt 63,5 x 84 cm, Holzrahmen mit Goldleiste. Abstraktes Werk in Grau.
■ Georges Braque (1882 - 1963), französischer Maler, Grafiker und Bildhauer.Er war Mitbegründer des Kubismus und gilt als einer der bedeutendsten Künstlerder Moderne.
■ Provenienz: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Klaus von Wysocki.ABB. B 243
3578BRAQUE, Georges: Abstrakte Komposition
Limit 120 €
Zuschlag 1.000 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis